СК «Легион XXI» привез из Польшы бронзу

Легион XXI21 июля 2012 года в польском городе Лешно состоялся II-ой этап “Европейской лиги ветеранов-2012”. Участниками турнира были команды из России -“Балтика” (Калининград), Украины – СК “Легион  XXI” (Киев) и Польши – “Полония 1912 Астромал” (Лешно), “Островия 1909” (Остров). Турнир проходил по круговой системе.

В 1-м туре “Полония” сыграла вничью с Легионерами 0-0, а “Балтика” с “Островией” 2-2. Причем поляки за несколько минут до конца матча проигрывали 0-2.

Во 2-м  – Легион обыграл “Островию” 2-0 (голы забили Косенко и Вашуленко), а калининградцы “Полонию” 1-0.

В последнем туре Легион XXI для победы в турнире устраивала и ничья. Но произошло то, что происходит уже третий турнир подряд – Легионеры проиграли “Балтике” со счетом 1-2. В начале матча Вашуленко Святослав открыл счет, через несколько минут лучший игрок турнира – Андрей Ильюхин не реализовал пенальти. Здорово сыграл вратарь киевлян Дмитрий Некипелов. Незабитый пенальти разозлил россиян и в конце первого тайма они забили 2 гола. Во втором тайме у украинской команды были хорошие возможности сравнять счет, но в итоге 1-2.

“Полония” обыграла “Островию” и таким образом Легионеры упустили шанс победить в соревновании.

Команда 1 2 3 4 И В Н П Мячи Очки Место
1 “Балтика” Х 1-0 2-1 2-2 3 2 1 0 5 – 3 7 1
2 “Полония 1912” 0-1 Х 0-0 4-1 3 1 1 1 4 – 2 4 2
3 “Легион XXI” 1-2 0-0 Х 2-0 3 1 1 1 3 -2 4 3
4 “Островия 1909” 2-2 1-4 0-2 Х 3 0 1 2 3 – 8 1 4

По итогам двух этапов “Европейской лиги ветеранов-2012” лидирует “Балтика”, второе и третье места делят “Легион XXI” и “Полония”.

Третий, заключительный этап, состоится 24-25 ноября в Киеве. В нем планируют принять участие и новые команды из стран Балтии, Беларуси и Грузии.