Чемпионат Украины 40+,45+,50+ Днепропетровск-2014

team_Kr.Rog_AMICOНиколаевская команда AMICO выступила в категории 50+. Выехав рано утром 6.06.14 с Николаева команда уже в14-00 вышла на игру с ветеранами Кривого Рога. Осенью 2013 года криворожцы приезжали в Николаев на матчевую встречу и оба раза проиграли. И на этот раз, уже в рамках чемпионата Украины, реванш не состоялся. Под флагами AMICOвыступали опытные спортсмены: три высокорослых (200, 207, 208 см) мастера спорта СССР А.Шнейдер, А.Бережинский и С.Смагин, а также закаленные в играх всех рангов Ю.Жуков, Л.Сорокин, Ю.Лакошко и А.Семейко.

iplay_KRROG_AMICO

Первые три периода николаевцы планомерно выиграли, создав хороший задел на победу: 17 : 13, 10 : 7 и 13 : 4.

iZhukov_Ber_Shneyd_Ykub

В заключительном периоде криворожцы встрепенулись, выиграли четвертый период 24 : 16, но общий счет – 56 : 48 в пользу AMICO. Наиболее результативными у победителей были: А.Бережинский – 24 очка, А.Шнейдер и Ю.Лакошко по 11 очков. У побежденных В.Якубовский – 13 очков, Давыдов – 11 и Тищенко – 10.

team_Kr.Rog_AMICO

7.06.14. 9-00. Вторая встреча со сборной Киевской области. Первый период. Игра началась в быстром темпе: сложилась, если можно так выразится, дуэль между А.Веденеевым (игрок явно не баскетбольного роста и старше 65) и гигантом С.Смагиным. И ветеран А.Веденеев выиграл 10 : 7, и первый период 14 : 11 выиграла команда сборной Киевской области.

Lakoshko_1

Второй период. Ветераны Киевской области поймав кураж выигрывают 18 : 13 и команды ушли на перерыв при счете 32 : 24.

play_oblKiev___Amico

Для такой опытной команды как AMICO это не трагедия, но и не повод для веселья. Третий период прошел в равной борьбе и ветераны AMICO отыграли всего одно очко 48 : 41.

Shcneyder

В заключительном периоде пошла игра у А.Шнейдера – 10 очков. Ю.Лакошко и А.Береженский добавив еще по 4 очка каждый сравняли счет и победили 58 : 55. В четвертом периоде ветераны Киевсой области сумели набрать всего 7 очков и это А.Веденеев – 4 очка и 3 очка Щуплик. Лучшими снайперами в игре были: А.Бережинский – 17 очков, С.Смагин – 15, А.Шнейдер – 12, Ю.Лакошко – 11 у AMICO и у сборной Киевской области – А.Веденеев – 18 очков, Щуплик – 13 и Яременко – 11.

7.06.14. 13-45 третья игра с ветеранами Днепропетровска. Первый период. Ветераны Днепра обрушили на гостей шквал результативных атак (18 очков), подкрепленных дальней артиллерией (6 по 3). Николаевцы сумели ответить 6 очками А.Бережинского, Л.Сорокина – 4 и по 2 очка С.Смагин, Ю.Лакошко и А.Шнейдер. 36 : 16! Весьма неприятное начало для гостей. В остальных периодах гости проигрывали ровно по 3 очка. Днепр выиграл 91 : 62. У Днепра активно играли все игроки, можно выделить Тарасова – 20 очков, Скрябина – 13. У AMICO А.Бережинский – 18 очков, А.Шнейдер и С.Смагин по 10, Л.Сорокин и Ю.Лакошко по 8.

Осталась последняя игра кругового чемпионата с командой Киева – выигрыш выводил АMICO на второе место. 8.06.14. 10-00. Первый период. Пошла игра у николаевской команды и результат был весьма оптимистичен 20 : 9. Киевляне заиграли активней, прессингуя по всему полю и счет после третьего периода выровнялся 42 : 42. В четвертом периоде на взлете киевляне продолжили наступление и полностью переиграли николаевцев 23 : 11. Победа ветеранов Киева 75 : 63. У лидеров-бомбардиров команд А.Бережинского и Ю.Косенко  соревнование между собой  выиграл А.Бережинский – 29 очков, у Ю.Косенко – 27 очков.